Победы архитекторов

28.10.2019

ХХVIII Международный смотр-конкурс лучших выпускных квалификационных работ (ВКР) по архитектуре, дизайну и искусству состоялся в Нижнем Новгороде с 7 по 11 октября 2019 г.

В смотре участвовали более 60 высших учебных заведений России и зарубежья, было представлено более 700 проектов. Безусловное признание жюри вызвал представленный НИУ МГСУ проект «Хореографического училища с театральным комплексом» дипломницы направления обучения 07.03.01 «Архитектура» Наталья Щекатуровой, выполненный под руководством доцента кафедры «Архитектура» Бориса Валкина. Эта работа получила наивысшую оценку, отмечена дипломом лауреата смотра-конкурса, дипломом первой степени, а также дипломом МАРХИ.

Дипломами второй степени награждены:

- «Реконструкция элеватора в Печатниках г. Москвы под музей промышленной архитектуры» – дипломница направления обучения 07.03.01 «Архитектура» М. Клыченко руководитель доцент кафедры «Архитектура» Ольга Банцерова;

- «Проектирование пеницитарного комплекса» – дипломница направления обучения 07.03.01 «Архитектура» Ю. Коломеец, руководитель доцент кафедры «Архитектура» Борис Валкин.

- «Планировка и благоустройство территории производственной зоны №2 Варшавское шоссе в г. Москва» – дипломник направления обучения 07.04.01 «Градостроительство» Ю. Лоцманова, руководитель доцент кафедры «Архитектура» и «Градостроительство» Алексей Попов;

- «Оптимизация пространственно-планировочных решений микрорайона на основе BIM и CIM» – дипломник направления обучения 07.04.04 «Градостроительство» Ю. Ташлыкова, руководитель доцент кафедры «Градостроительство» Илья Дуничкин;

Дипломами третьей степени награждены:

- «Особенности формирования планировочных решений жилой застройки в условиях мусонного климата на примере г. Владивосток» – дипломник направления обучения 07.04.04 «Градостроительство» Ф. Файзуллаев, руководитель доцент кафедры «Градостроительство» Илья Дуничкин;

- «Особенности формирования жилой застройки поселений на прибрежных территориях АЗРФ» – дипломник направления обучения 07.04.04 «Градостроительство» В. Галенкова, руководитель доцент кафедры «Градостроительство» Илья Дуничкин.

В работе смотра приняли участие директор ИСА Надежда Чередниченко, зав. кафедрой «Архитектура» Алевтина Балакина и профессор кафедры «Архитектура» Александр Белкин и доцент кафедры «Градостроительство» Елена Зайкова.

Информация НИУ МГСУ.

ИСА.