Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Победитель «Студенческой науки» из НИУ МГСУ

Победитель «Студенческой науки» из НИУ МГСУ

Победитель «Студенческой науки» из НИУ МГСУ
09.12.2015

Студент НИУ МГСУ Глеб Пожилов (ИГЭС, ТЭС 4 курс) был награжден дипломом II степени Московской научно-практической конференции «Студенческая наука». Десятая церемония награждения прошла в Конгресс-центре «Технополис Москва», собрала более 1400 участников и наглядно показала, что занятия наукой вызывают огромный интерес у молодежи. 

Представитель нашего вуза был награжден как победитель в строительной секции за работу «Инновационные способы получения солнечной энергии и их интеграция в строительную отрасль». Как признался нам победитель, о конкурсе он узнал благодаря преподавателю А.В. Алабину, который и согласился стать научным руководителем и направил на конференцию. Глеб Пожилов изучил разработки новых солнечных батарей (разработка ученых из Мичиганского г университета), которые представляют собой прозрачные пленки из органических солей, которые пропускают видимый человеческому глазу свет, а излучение из невидимого диапазона генерируют в электроэнергию. Потом он сделал расчет, сколько электроэнергии могут дать такие солнечные батареи за год, если их разместить на стены - прозрачную поверхность здания «Меркурий сити тауэр», которое находится на площадке «Москва-Сити». В своей работе Глеб выдвигает предположение, что общество в будущем пересмотрит своё отношение к использованию альтернативных источников электроэнергии и придет к их повсеместному внедрению.

«Студенческая наука» - крупнейший в России научный студенческий форум. На базе 79 вузов Москвы и МО было организовано более 400 секций, а всего в конференции участвовало более 18 000 студентов и аспирантов из 200 вузов. С научными работами участников конференции работали более 700 экспертов - представителей государственных организаций, бизнес-структур, профессиональных ассоциаций. Поздравляем Глеба с победой!

Итоги "Студенческой науки"

Информация НИУ МГСУ

УМИП