Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Первый выпуск в заочной магистратуре

Первый выпуск в заочной магистратуре

Первый выпуск в заочной магистратуре
24.12.2019

19 декабря 2019 года в Институте дистанционного образования (ИДО) завершились защиты ВКР магистрантов, обучавшихся по заочной форме обучения с использованием дистанционных образовательных технологий. Это первый выпуск магистров-заочников в университете и, в отличие от первого блина, он не стал комом.

В 2017 года в заочную магистратуру было принято 54 студента, из них до защиты ВКР в декабре 2019 г. дошли только 34 человека, остальные были отчислены по тем или иным причинам. 10 человек защищали работы, выполненные на каф ЖБК и 24 человека – на кафедре ТОСП. Во время защит ВКР членами государственной аттестационной комиссии отмечалось, что большинство работ базировалось не только на материалах конкретных производственных и проектных организаций, в которых работают магистранты, но и в рамках решения выполняемых организациями производственных задач. 18 работ были защищены на оценку «отлично», 11 - на «хорошо» и 5 работ – на «удовлетворительно».

В университете прием в заочную магистратуру растет с каждым годом: с 54 человек в 2017 г. он увеличился до 154 человек в текущем. Расширяется количество магистерских программ, предусматривающих реализацию по заочной форме обучения с использованием дистанционных технологий. Совершенствуется и организация учебного процесса, в который включается все больше очных консультационных и аттестационных мероприятий и постоянный контроль магистранта через образовательный портал со стороны УЦ ИДО и руководителей магистрантов.

Информация НИУ МГСУ.

ИДО.