Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

ПАРКУ БЫТЬ! (Итоги конкурса)

ПАРКУ БЫТЬ! (Итоги конкурса)

ПАРКУ БЫТЬ! (Итоги конкурса)
08.12.2016
7 декабря прошел завершающий этап конкурса среди обучающихся НИУ МГСУ по разработке концепции развития городского Парка Культуры и Отдыха в г. Пушкино Московской области.
С предложением провести конкурс обратилась в кадровое агентство «КАСКА» Инвестиционная компания «ИНВЕСТ-ПАРКИНГ», объясняя свое решение тем, что только в молодой студенческой среде можно найти креативные мысли, творческий подход, использование современных технологических решений.
Студенты 2 и 4 курса ИСА по направлениям «Архитектура» и «Градостроительство», желающие поучаствовать в проекте организовали свои небольшие команды и в течение трех недель по заданным критериям трудились над проектом. Работая над реальным проектом, обучающиеся смогли отработать целый набор общекультурных и профессиональных компетенций, необходимых в ходе освоения образовательной программы по данному направлению. Все проявили и исследовательские навыки. Команда 4-го курса: Пронин Петр, Гогина Екатерина, Приймак Аида, Гридюшко Артём – победители конкурса выезжали на территорию парка, общались с местными жителями, проводили опросы, просматривали документы истории создания парка, чтобы определиться с приоритетами жителей и создать территорию будущего, учитывая его прошлые традиции.
Всем студентам, независимо от занятых мест в конкурсе уже сейчас предложено сотрудничество с компанией, исходя из индивидуальных возможностей каждого. Кто-то продолжит отрабатывать свои компетенции в ходе летней производственной практики. Кто-то уже сейчас сможет совмещать учебу с подработкой в компании.
На наш взгляд, это удачный опыт сотрудничества бизнеса и образования, о котором активно идут дискуссии на различных форумах и конференциях. Это далеко не последний проект от компании, и в настоящее время обсуждаются новые формы взаимодействия по привлечению обучающихся НИУ МГСУ к выполнению реальных интересных проектов для развития города.

Подробнее...