Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Ознакомительная экскурсия в плавательный бассейн НИУ МГСУ

Ознакомительная экскурсия в плавательный бассейн НИУ МГСУ

Ознакомительная экскурсия в плавательный бассейн НИУ МГСУ
09.10.2018
8 октября 2018 года более 50 бойцов студенческих строительных отрядов НИУ МГСУ посетили ознакомительную экскурсию в плавательный бассейн НИУ МГСУ. Плавательный бассейн представляет собой вторую очередь строительства спортивного кластера НИУ МГСУ. Проектирование велось за счет средств университета. Все средства на строительство выделялись из федерального и городского бюджета. Вместе с Дворцом спорта, легкоатлетическим манежем, плавательный бассейн составит один из лучших в столице студенческих спортивных комплексов мирового уровня.

Общая площадь объекта составляет 4,6 тыс. кв. м., 3 этажа. В нем имеются две чаши бассейнов – большая и малая. Большая имеет размеры 25 на 25 метров, малая 10 на 6 метров.
Ребята оценили уникальные конструктивные и архитектурные решения сооружения. Больше всего студентов строительного вуза заинтересовало, что несмотря на повышенную влажность помещения, в перекрытиях кровли бассейна использованы деревянные конструкции. Такое решение конструкторов и архитекторов объяснили тем, что современные технологии делают дерево очень прочным материалом. Благодаря деревянным элементам перекрытий своды бассейна обрели легкость. К тому же сейчас это является модным трендом в строительстве.

Информация НИУ МГСУ

УМИП