Открытое благоустройство

09.01.2020

27 декабря 2019 года в префектуре Северо-Восточного административного округа Москвы состоялось награждение студенческих команд – победителей конкурса «Открытое благоустройство», проводимого под эгидой Общероссийского народного фронта. Лучшие работы отметил префект СВАО Алексей Беляев.

Конкурс студенческих работ впервые проводился префектурой Северо-Восточного административного округа столицы. Его цель – это реализация Проекта благоустройства дворовых пространств в Москве.

Перед участниками конкурса стояли сложные задачи. В числе прочего это:

· разработка инфраструктуры для комфортного отдыха, прогулок и занятий спортом жителей, вне зависимости от их возраста и интересов;

· разработка предложения архитектурно-планировочной концепции комплексного благоустройства территории, в контексте существующей и перспективной застройки;

· обеспечение возможности круглогодичной и всепогодной эксплуатации территории;

· функциональное зонирование территории.

Как отметили организаторы, по уровню архитектурно-планировочных решений и заложенных идей, студенческие работы обошли многие проекты, которые реализуются в Москве.

Среди победителей конкурса несколько команд Института строительства и архитектуры, студенты: Сергей Бермяков, Зоя Зенкович, Лилия Слудная, Лилия Бердичевская, Дарья Бибарцева, Дарья Борисова, Лев Дьяконов, Екатерина Мельникова, Маргарита Исакова, Ксения Мартынова, Елизавета Моисеева, Дмитрий Прохоренко, Александр Сивухин, Анастасия Тимина.

Префект Северо-Восточного административного округа столицы, выпускник МИСИ–МГСУ Алексей Беляев поблагодарил студентов за работу и отметил, что участие в конкурсе – это бесценный опыт разработки проекта, его реализации и авторского надзора.

Особо отметил Алексей Беляев поддержку конкурса со стороны руководства Института строительства и архитектуры, а также кафедры Градостроительства.

Благодарность от руководителя Регионального исполкома ОНФ в городе Москве А.Г. Веледеева

Информация НИУ МГСУ.

Редакция газеты «Строительные кадры».