Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Открытие проекта «Школа добрых дел»

Открытие проекта «Школа добрых дел»

Открытие проекта «Школа добрых дел»
09.10.2018
10 октября 2018 года впервые в НИУ МГСУ открывается проект «Школа добрых дел».
Место проведения - конференц-зал Музея НИУ МГСУ.
Начало - в 18:30.

Задачи проекта: формирование инициативы добра и ответственности у студентов НИУ МГСУ, привлечение интересующейся, энергичной молодежи для для работы в волонтерском направлении.
Организатор проекта: волонтерский центр НИУ МГСУ, созданный в 2016 году, и за время существования успевший стать организатором множества мероприятий.
В настоящее время в центре функционируют 6 направлений:
  • социальное волонтерство – акции и мероприятия, направленные на работу с детьми и пожилыми людьми, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Волонтеры собирают гуманитарную помощь, готовят творческую программу для детей и пожилых людей;
  • событийное волонтерство - волонтерство на городских и всероссийских площадках, организация мероприятий внутри ВУЗа;
  • экологическое-волонтерство - сохранение и поддержание природы, сбор пластмассовых крышек для дальнейшей переработки (деньги за вторичное использование идут в помощь детям), сбор макулатуры (деньги направляются в помощь приюта для собак «Красная сосна»), сбор батареек;
  • помощь животным – студенческое название направление «Дай лапу», данное направление реализует поддержку животных из приютов, сбор корма и игрушек для животных;
  • донорское движение – организация традиционных Дней Донора, развитие донорства в стенах ВУЗа;
  • медиа-сектор – освещение деятельность волонтеров на информационных ресурсах.

Для участников школы подготовлена программа с обучающими семинарами, мастер-классами и выездами в детские дома, дома престарелых, приюты для животных и т.д. Закрытие школы планируется на конец декабря 2018 года. Расписание школы будет размещено в группе https://vk.com/volontermgsu, занятия будут проходить каждую неделю, чередуя общую лекцию для всех и мастер-класс по направлениям волонтерства.

Желающих стать частью волонтерской команды приглашаем на открытие школы в конференц-зал Музея НИУ МГСУ 10 октября 2018 года в 18:30.

По всем вопросам обращаться в штаб Волонтерского центра - каб. 509 АДМ, 8 (495) 287-49-14 доб. 1305, SlavinaAY@mgsu.ru, Анастасия Славина.


Информация НИУ МГСУ.

УМИП.