Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Открылся V Российский инвестиционно-строительный форум

Открылся V Российский инвестиционно-строительный форум

Открылся V Российский инвестиционно-строительный форум
19.02.2016

17 февраля в Москве открылся V Российский инвестиционно-строительный форум. В церемонии открытия Форума приняли участие ректор НИУ МГСУ Андрей Волков и президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко.

Во время выступление ректора НИУ МГСУ на пленарном заседании РИСФ, зал отреагировал аплодисментами на шутку Андрея Анатольевича о том, что пока у нас слово науке и образованию будет предоставляться в самом конце, многие из озвученных ранее проблем строительной отрасли так и останутся неразрешенными.

По ходу проведения мероприятий первого дня Форума был сделан ряд заявлений, непосредственно касающихся студентов НИУ МГСУ, которые связывают свое будущее с московским и подмосковным стройкомплексами. Так, глава Стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин сообщил, что Правительство города, несмотря на кризис, не собирается сокращать адресную программу строительства объектов на ближайшие годы.

Кроме того, эксперты строительного рынка отметили, что в настоящее время и в ближайшей перспективе наиболее перспективным регионом в России для строительства жилья будет Московская область.

А это означает, что потребность в специалистах строительной отрасли в московском регионе в ближайшие годы будет оставаться стабильно высокой.

Информация НИУ МГСУ

УМИП