Открылась школа кураторов

04.12.2015

3 декабря в Актовом зале НИУ МГСУ состоялось открытие школы кураторов вуза. С приветственным словом выступил ректор Андрей Волков, также ребят поздравили с первым шагом на пути активиста проректор Елена Гогина и начальник УМИП Екатерина Чеботаева.

Студентам, пожелавшим попробовать себя в роли лидеров своих групп (а таких набралось более 400 человек) показали презентацию, знакомящую со структурой кураторства в нашем вузе, и представили старших кураторов, которые помогут ребятам освоиться с новыми обязанностями. После этого присутствующих объединили в команды, и они начали учиться работать сообща, находить общий язык со своими сверстниками, организовывать мероприятия, заинтересовывать ребят разных курсов различными направлениями молодежной работы в вузе. Ребят также учили выявлять будущих лидеров из первокурсников, формировать сплоченный коллектив.

Во время мероприятия проводился конкурс на лучшую фотографию скрытой камерой. Скоро в группе кураторов вуза появится фотогалерея и тот участник, который наберет наибольшее количество голосов в открытом голосовании, получит подарок.

Информация НИУ МГСУ

УМИП