О строительных специальностях расскажут детям

24.12.2015

Начальник УМИП НИУ МГСУ Екатерина Чеботаева вошла в рабочую группу при Минстрое России по созданию и формированию Федерального портала по профессиональному образованию для детей от 5 до 18 лет. Пилотным направлением данного Интернет-ресурса будут строительные профессии. Портал поможет детям получить необходимые сведения об этих специальностях и впоследствии сделать более осознанным выбор будущей профессии. В состав экспертной группы вошли представители НИУ МГСУ, МАРХИ, строительных компаний, разработчиков программного обеспечения и информационных ресурсов.

Возглавила экспертный совет (в который входит указанная рабочая группа) телеведущая 1-го канала Арина Шарапова. Данная структура по вопросам образования создана в рамках Комиссии в сфере градостроительной деятельности и архитектуры Общественного совета Минстроя России. Её цель - повышение престижа строительных профессий среди детей и молодежи. Вся дальнейшая работа, в том числе и запуск портала, будет направлена на поднятие авторитета строительной отрасли, формирование положительного имиджа строительных специальностей и, конечно же, привлечение внимания школьников - будущих абитуриентов к соответствующим учебным заведениям.