Очное проведение занятий в НИУ МГСУ начнется с 1 октября 2020 года

18.09.2020

Уважаемые студенты! Очное проведение занятий в НИУ МГСУ начнется с 1 октября 2020 года. В частности, очные занятия по физической культуре и спорту будут проходить преимущественно на открытом воздухе с учетом погодных условий. При проведении занятий в закрытых сооружениях предусмотрено разобщение по времени разных учебных групп на различных спортивных объектах, а также в спортивных залах с учетом методических рекомендаций МР 3.1/2.1.0184-20 «Рекомендации по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19», МР 3.1/2.1.0192-20 «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта (открытых и закрытых спортивных сооружениях, физкультурно-оздоровительных комплексах, плавательных бассейнах и фитнес-клубах)».

Административные службы, институты, кафедры и профессорско-преподавательский состав НИУ МГСУ делают все возможное для обеспечения высокого уровня качества образования в организационно наиболее сложный период начала осенне-зимнего семестра 2020/2021 учебного года. Проведение лекционных занятий, ориентированных на большие аудитории обучающихся, в сентябре - начале октября 2020 года, в целях сохранения здоровья и безопасности студентов и преподавателей, осуществляется в режиме онлайн (с помощью видеоконференцсвязи).