Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Общественный штаб по реновации возобновляет очный прием граждан

Общественный штаб по реновации возобновляет очный прием граждан

Общественный штаб по реновации возобновляет очный прием граждан
19.06.2020

Общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации в особом режиме возобновляет прием граждан с 22 июня, сообщил председатель штаба, президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко.

Приемы проводятся ежедневно с 10:00 до 17:00 строго по предварительной записи по адресу: Лихов пер., д. 3, стр. 1 (район Тверской). Запись осуществляется на определенное время по телефону горячей линии Общественного штаба: +7 (495) 646-87-09.

«Важно не допустить нового всплеска заболевания коронавирусной инфекцией, поэтому мы в Общественном штабе возобновляем приемы жителей с учетом строгих правил профилактики COVID-19», – пояснил Валерий Теличенко.

Проход граждан в здание Общественного штаба осуществляется после предварительного измерения температуры тела бесконтактным способом. При наличии повышенной температуры или внешних признаков ОРВИ (кашель, насморк, чихание) запись на прием отменяется, проход в здание Общественного штаба воспрещается.

«В обязательном порядке измеряем температуру у сотрудников и посетителей, проводим дезинфекцию помещений, проветривание. В помещении штаба граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты в виде масок и перчаток», – добавил Теличенко.

По его словам, онлайн-приемы граждан продолжаются.

«Если жители пока не готовы встречаться лично, формат видеоконференций – хороший выход из ситуации. Желаем всем доброго здоровья», – сказал председатель штаба.

Общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации создан в мае 2017 года при Общественной палате города Москвы для оказания консультативной помощи жителям по вопросам включения домов в программу реновации.

Задачи штаба:

  • защита прав граждан при реализации программы реновации;
  • общественный контроль при реализации программы реновации;
  • помощь во взаимодействии граждан с органами государственной власти и организациями, участвующими в программе реновации;
  • учет общественного мнения при принятии решений по программе реновации;
  • информирование граждан по вопросам программы реновации.

Телефон горячей линии: +7 (495) 646 87 09 (в будние дни с 9:00 до 20:00).

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5174 дома.

В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. метров жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Для заселения передан 51 дом. Уже переехали или находятся в процессе переселения около 23 тысяч жителей.