Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости программы «МВА в строительстве»

Новости программы «МВА в строительстве»

Новости программы «МВА в строительстве»
24.12.2015
19 декабря 2015 г. на программе МВА состоялось знаковое мероприятие для слушателей первого и второго года обучения - Мастер-класс проректора НИУ МГСУ Михаила Евгеньевича Лейбмана - Заслуженного строителя Российской Федерации на тему «Система контроля выполнения инвестиционно-строительных проектов». Повышенный интерес к теме контроля объясняется не только ужесточившимися условиями к срокам и качеству СМР на рынке в результате наступившего кризиса, но и необходимостью осуществления кардинальных изменений в системах управления предприятиями строительной отрасли в направлении повышения эффективности деятельности.
М.Е. Лейбман рассказал об уникальном опыте реализации крупных инвестиционно-строительных проектов, таких как космодром «Восточный», спортивных объектов в г. Сочи и др., примеры которых подтверждают необходимость обеспечить высокую организацию выполнения комплексов работ при возведении объектов.

После мастер-класса у слушателей второго года обучения состоялась презентация и защита тем дипломных проектов. Важно отметить, широкий спектр вопросов управления предприятием инвестиционно-строительной сферы отраженных в работах слушателей. Например, проблемы правового регулирования управления инвестиционно-строительной деятельностью отражены в работе В.В. Прокофьева «Проектирование структуры управления инвестиционно-строительным проектом на основе объединения вкладов участников в инвестиционном товариществе», проблемы перехода организации на программу информационного моделирования в работе А. Володина «Разработка стратегии перехода предприятия на программу информационного моделирования в условиях адаптации BIM-технологии в отечественной практике». В процессе защиты слушатели активно задавали друг другу вопросы и бурно обсуждали заявленные темы. Научный руководитель программы д.э.н. Н.Г. Верстина, отметила выдающиеся результаты этого года - по итогам занятия 95 процентов слушателей успешно защитили свои работы. Это стало прекрасным новогодним подарком и стимулом к началу активной работы над выбранными темами в наступающем году. По завершению запечатлели фото на память у рождественской елки.







Информация НИУ МГСУ.
Институт ЭУИС, каф. Менеджмент и инновации.