На программе МВА начата подготовка выпускной работы

05.11.2015

Только реальные проекты для слушателей программы – это основной принцип выбора тем дипломных работ на программе «МВА в строительстве». Именно на этом этапе находит свое яркое подтверждение правильность выбора слушателями отраслевой программы МВА в ведущем научно-исследовательском университете РФ, который обладает широким спектром всех актуальных знаний в области строительства. На мастер-классе «Дипломная работа: как избежать ошибок», проведенном научным руководителем программы МВА проф. Н.Г.Верстиной было отмечено, что «как корабль назовешь, так он и поплывет». Переводя это на ситуацию дипломного проектирования – это тщательное обоснование выбора темы и умение увидеть за ней реальную проблематику развития компаний. Именно это задание и получили слушатели 2 курса программы, к которым присоединились «первокурсники», выразив заинтересованность включиться в этот процесс как можно раньше. Особая атмосфера программы МВА в МГСУ – это всегда теплый шлейф воспоминаний о годах обучения у выпускников программы, поэтому весьма закономерным стало участие на прошедшем занятии выпускника К.Саморукова, поделившегося своим «рецептом»: «Все надо делать по графику, успевать и выдерживать сроки, тогда появится еще и время для того, чтобы попробовать и креативные идеи в дипломе». Этот совет хочется адресовать и всем будущим выпускникам 2016 года в МГСУ и пожелать им успехов на этом пути!