Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Награждён медалью Министерства обороны РФ

Награждён медалью Министерства обороны РФ

Награждён медалью Министерства обороны РФ
04.07.2019

3 июля 2019 в торжественной обстановке старший преподаватель кафедры градостроительства Алексей Сергеев получил ведомственную медаль Министерства обороны Российской Федерации «Генерал армии Комаровский».

Награда носит имя генерала армии Александра Николаевича Комаровского, заместителя министра обороны СССР, отвечавшего за строительство важнейших оборонных объектов государства. Медаль вручается за безупречную службу, большой личный вклад, мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга и специальных задач.

Поздравить Алексей Михайловича с награждением пришли председатель Совета ветеранов НИУ МГСУ Владимир Святченко, директор Института строительства и архитектуры Надежда Чередниченко, заместитель директора по учебной работе Татьяна Кузьмина, ответственный за работу с контингентом Александр Топилин и исполняющая обязанности заведующей кафедрой градостроительства.

Алексей Михайлович Сергеев – выпускник первого набора на факультет ТЭС, полковник в отставке, эксперт ООН. В июне 1973 года он окончил МИСИ имени В.В. Куйбышева по направлению специализации «Строительство специальных сооружений МО СССР». В вооружённых силах СССР и Российской Федерации прошёл путь от прораба и исполняющего обязанности главного инженера УНР до старшего офицера в штабе тыла Управления Командующего ВДВ, принимал участие в миротворческой миссии ООН на Балканах. После отставки Алексей Михайлович вернулся в alma mater и сейчас преподаёт на кафедре градостроительства.

В газете НИУ МГСУ «Строительные кадры» будут опубликованы воспоминания Алексея Михайловича об учёбе в университете и годах службы вооружённых силах страны.

Поздравляем Алексея Михайловича с заслуженной наградой и желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Информация НИУ МГСУ.