На Дне открытых дверей поздравили победителей олимпиады

22.05.2017
21 мая в НИУ МГСУ прошел очередной День открытых дверей для абитуриентов и их родителей. Гостей университета приветствовал Андрей Волков, ректор университета. Он отметил, что для выпускников НИУ МГСУ всегда есть рабочие места – строители без работы не остаются. «Мы готовы поддержать каждого нового студента. В МИСИ-МГСУ чтят и сохраняют лучшие традиции отраслевой высшей школы, успешно сочетая их с актуальной инновационной моделью обучения. Мы стараемся помочь студентам осознать свою миссию, привить необходимые навыки работы, жизненные ценности и ориентиры».

После вступительной речи ректора пришло вручения дипломов победителям олимпиады «Росатом» - это традиционная олимпиада по физике и математике высокого уровня для школьников 7-11 классов. В награждении приняла участие Наталья Шишияну, ведущий специалист Управления по развитию отраслевого строительного комплекса ОЦКС, координатор по работе со студентами целевого набора. Она напомнила о реализации проекта о целевом наборе Госкорпорации «Росатом»: - «Мы уделяем большое внимание привлечению талантливой молодежи в атомную отрасль. Отбор на конкурсной основе наиболее достойных абитуриентов позволяет подготовить молодых специалистов с учетом специфики работы в атомной отрасли и обеспечить последующее трудоустройство на предприятия Госкорпорации «Росатом». Кстати, действующая система предполагает заключение абитуриентом договора о целевом бюджетном обучении с одной из организаций Госкорпорации «Росатом» и обязательное направление выпускника на работу в эту организацию по окончании ВУЗа. В течение дня для пришедших были проведены консультации представителей институтов НИУ МГСУ в фойе Актового зала и на стенде Приемной комиссии университета. Будущие абитуриенты смогли пройти профессионально-ориентационное тестирование, посетили экскурсии и лекции.

Информация НИУ МГСУ
УМИП