Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ снова в ТОП рейтинга HeadHunter!

НИУ МГСУ снова в ТОП рейтинга HeadHunter!

НИУ МГСУ снова в ТОП рейтинга HeadHunter!
23.09.2021

22 сентября 2021 года на hh.ru опубликованы результаты ежегодного рейтинга факультетов московских вузов в девяти профессиональных сферах. Институты НИУ МГСУ заняли лидирующие позиции по направлению «Строительство и архитектура», улучшив свои прошлогодние результаты!

HeadHunter – крупнейшая российская рекрутинговая компания, которая регулярно составляет рейтинги высших учебных заведений страны. Как отмечают в компании, в рейтингах не учитывается научно-исследовательская работа в вузах, за основу берётся «востребованность выпускников на рынке труда – то, что в первую очередь волнует поступающих. На верхних строчках списка находятся факультеты, которые готовят самых успешных специалистов».

В своем комментарии результатов рейтинга ректор НИУ МГСУ Павел Акимов отметил: «Востребованность и конкурентоспособность выпускников на рынке труда – ключевая цель и яркий индикатор результативности работы всего университета. Именно поэтому высокие позиции НИУ МГСУ в авторитетном исследовании HeadHunter крайне важны как для студентов и выпускников, так и для абитуриентов ведущего строительного вуза страны.»

НИУ МГСУ уже традиционно занимает ведущие позиции в рейтинге hh.ru. В свежем рейтинге 2020-2021 первую строку занял Институт гидротехнического и энергетического строительства. Директор ИГЭС Николай Анискин отметил высокий уровень подготовки выпускников, который в первую очередь является заслугой выпускающих кафедр института, на которых студенты приобретают ключевые профессиональные знания и навыки.

Поздравляем Университет с заслуженным успехом!

Полные результаты рейтинга доступны по ссылке: https://hh.ru//rating

Информация НИУ МГСУ.