Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ расширяет свое присутствие на образовательном рынке в странах Африки

НИУ МГСУ расширяет свое присутствие на образовательном рынке в странах Африки

НИУ МГСУ расширяет свое присутствие на образовательном рынке в странах Африки
24.10.2019

Развитие сотрудничества в научной и образовательной сферах между РФ и Африкой обсуждается в рамках деловой программы форума "Россия - Африка", который проходит в Сочи 23-24 октября. При поддержке министерства науки и высшего образования состоялась дискуссионная панель "Россия - Африка: развитие экономики через науку, образование и инновации", в которой приняли участие министр Михаил Котюков, зампредседателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорь Морозов, ректор Российского университета дружбы народов Владимир Филиппов, представители стран Африки и эксперты.

НИУ МГСУ расширяет свое присутствие на образовательном рынке в странах Африки.

В рамках комплексного развития международной деятельности Университет ведет активную работу по усилению своих позиций на перспективном, быстроразвивающимся рынке образовательных услуг стран Африки.

Одним из последних результатов проделанной работы стал подписанный меморандум о сотрудничестве между НИУ МГСУ и Университетом Йоханнесбурга. Партнеры договорились развивать сотрудничество в области академической мобильности студентов и преподавателей, разработки совместных образовательных программ. Знакомство с коллегами из Университета Йоханнесбурга состоялось в рамках выставки African Construction Expo 2019 где НИУ МГСУ стал единственным высшим учебным заведением Москвы, представленным в составе объединенной делегации Московского экспортного центра в рамках проекта "Made in Moscow".

Всего университет заключил 5 договоров с университетами различных Африканских стран. В 2019-20 учебном году планируется усиление работы по взаимодействию с университетами африканских стран.

Информация НИУ МГСУ
УКМС