НИУ МГСУ принял участие во II Молодежном Образовательном фестивале в Уфе

06.03.2017
В Уфе (респ.Башкортостан) прошел II Молодежный Образовательный фестиваль и специализированная выставка "Образование. Наука.Карьера.Спорт". Мероприятие проходит в 17 раз и его девизом стал лозунг: "Через всестороннее развитие личности - к успеху!". НИУ МГСУ стал единственным столичным университетом, представленным на выставке. За 4 дня стенд НИУ МГСУ посетило более 1000 школьников (8-11кл), а также учащиеся колледжей. Школьники особенно были заинтересованы в обучении в университете. Основным вопросом было обучение строительным специальностям, возможность стать инженером или архитектором, заниматься реконструкцией, автоматизацией, обучаться информатике, а также получать образование в сфере экономики и менеджмента, управления недвижимостью. Кроме того интерес к университету проявили представители компаний, заинтересованные в том, чтобы принимать на работу выпускников НИУ МГСУ.
Цель Фестиваля и Выставки - объединение молодежного сообщества, всестороннее развитие личности через формирование активной гражданской позиции, пропаганду активного и здорового образа жизни, демонстрацию возможностей для самореализации, профессионального и творческого развития подрастающего поколения. Особенностью мероприятия является мультиформатность. На площадке Фестиваля прошли мероприятия по тематическим направлениям: "Образование", "Спорт", "Культура", "Молодой экономист", "Молодой политик", "Молодой предприниматель". В выставке приняли участие более 100 экспонентов из 12 регионов России. За 4 дня выставку посещает более 10 000 человек.

Информация НИУ МГСУ
УМИП