Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Впереди – новые спортивные достижения!

Впереди – новые спортивные достижения!

Впереди – новые спортивные достижения!
28.09.2015

28 сентября состоялось торжественное открытие легкоатлетического манежа НИУ МГСУ. Впервые этот крупнейший вузовский спортивный комплекс Москвы принимал высоких гостей.

Сегодня МГСУ в очередной раз подтвердил, что является самым спортивным вузом столицы. Его команда уже 8 лет выигрывает Московские студенческие игры в общем зачете, в составе сборной много мастеров и кандидатов в мастера спорта, чемпионов России, в вузе преподают спортсмены-ветераны. Теперь у студентов появится еще больше возможностей для достижения высоких спортивных результатов, тем более, что новый манеж удачно вписан в главный комплекс зданий НИУ МГСУ на Ярославском шоссе.

Перед началом торжественной церемонии открытия спортивный комплекс осмотрел министр образования РФ Дмитрий Ливанов и дал ему самую высокую оценку.

А непосредственно символическую красную ленточку в честь открытия манежа разрезали ректор НИУ МГСУ Андрей Волков, президент МГСУ Валерий Теличенко и первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. В торжественной церемонии также приняли участие выпускники МИСИ: секретарь совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта Алексей Кулаковский и аудитор Счётной палаты РФ, председатель Попечительского совета МГСУ Юрий Росляк.

В честь открытия для студентов НИУ МГСУ (а легкоатлетический манеж вмещает более 500 зрителей) прошел очередной этап проекта ОКР «Олимпийский патруль». В нем приняли участие и выступили перед ребятами президент ОКР Александр Жуков, а также олимпийские чемпионы Алан Хугаев, Наталья Ищенко, Анна Чичерова и Каролина Севастьянова.

«Олимпийский патруль» – Всероссийский спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России, стартовавший в июле 2014 года. В период с 2014 по 2015 год в проекте приняло участие уже более 80 000 человек и около 100 знаменитых спортсменов - олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы.

В ходе проведения этапа «Олимпийского патруля» в новом манеже студенты МГСУ смогли проверить свой уровень физической подготовки с помощью спортивного тестирования «Мой Олимп». Анна Чичерова и Алан Хугаев провели мастер-классы по легкой атлетике и греко-римской борьбе.

Участники торжественного открытия познакомились также с тремя высокотехнологичными объектами инновационного центра ОКР: «горной кабиной» (где можно проверить себя в схожих с высокогорными горнолыжными трассами условиях), электронным биатлоном с цифровыми мишенями, специализированным аппаратом для тестирования.

Кульминацией торжественного открытия манежа и Олимпийского урока стало вручение победителям Игр XXX Олимпиады 2012 года в Лондоне памятных олимпийских монет.

Президент ОКР Александр Жуков, а также спортсмены-олимпийцы высоко оценили новый спортивный объект. Анна Чичерова, в частности, отметила, что здание поражает своим простором и хочется постоянно любоваться необычными деревянными конструкциями купола. Все спортсмены – олимпийцы пожелали студентам новых достижений в спорте и учебе. В завершении этого насыщенного событиями дня состоялась автограф-сессия, где все желающие могли получить личную подпись известных спортсменов.

Для спортивного комплекса МГСУ открытие легкоатлетического манежа обязательно станет новой страницей, полной славных побед. Впереди – тренировки и соревнования, студенты-спортсмены уже с нетерпением ждут возможности выйти на площадки нового легкоатлетического манежа и начать тренировки.


Фотоальбом

Информация МГСУ

УМИП