Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ на выставке «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2018»

НИУ МГСУ на выставке «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2018»

НИУ МГСУ на выставке «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2018»
23.11.2017

С 14 по 16 ноября 2017 г. НИУ МГСУ принял участие в специализированной межрегиональной выставке «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2018». В настоящее время это единственный проект в сфере образования, реализуемый в Челябинске. Выставка демонстрирует возможности региональных учебных заведений в сфере подготовки квалифицированных технических специалистов. Мероприятие пропагандирует престиж профессионального образования и содействует качественному обеспечению промышленных предприятий региона рабочими кадрами.

На выставке было представлено более 45 учебных заведений, среди которых ведущие вузы из Казани, Екатеринбурга, Краснодара, Красноярска, Перми, Тюмени, Челябинска и Челябинской области. Столичное образование представлял один университет – НИУ МГСУ, из Санкт-Петербурга было семь участников. Благодаря организованным автобусам из Копейска, Миасса, Троицка, Чебаркуля, Южноуральска, Кыштыма и др. городов Челябинской области, на выставке, за три дня ее работы, смогли побывать до шести тысяч школьников и их родителей.

В рамках выставки для посетителей проходил уникальный проект – квест «Школьный дозор», при прохождении которого школьники получали билеты на бесплатное посещение кинотеатра. На стенде НИУ МГСУ в рамках квеста школьники разгадывали кроссворд, ответы на некоторые задания которого они искали на представленных информационных стендах нашего университета.

НИУ МГСУ представляли доцент кафедры СОТАЭ (ИГЭС) А.М. Славин и преподаватель кафедры ИЯиПК, зам. начальника УМЦ (ИФО) Ю.С. Пашинина.

В течение всего периода прохождения выставки абитуриенты и их родители активно интересовались НИУ МГСУ: консультировались по общим вопросам поступления и направлениям подготовки, по которым ведется прием в университет, уточняли наличие бюджетных мест и стоимость обучения на договорной основе. Также абитуриентов интересовали вопросы, связанные со студенческой жизнью во внеучебное время, с условиями проживания в общежитии, с военной кафедрой, с прохождением производственной практики во время обучения, с порядком учета индивидуальных достижений при поступлении и др.

Информация НИУ МГСУ
УМИП, ИФО, ИГЭС