Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ на 28-й международной промышленной выставке Вьетнама - VIIF 2019

НИУ МГСУ на 28-й международной промышленной выставке Вьетнама - VIIF 2019

НИУ МГСУ на 28-й международной промышленной выставке Вьетнама - VIIF 2019
16.10.2019

С 8 по 11 октября НИУ МГСУ принял участие в рабочей программе 28-ой международной промышленной выставке Вьетнама в городе Ханой. Делегацию из нашего университета составили научные сотрудники НОЦ "Наноматериалы и нанотехнологии" к.т.н. Иноземцев А.С. и к.т.н. Иноземцев С.С.

На объединенной экспозиции Министерства науки и высшего образования РФ на стенде НИУ МГСУ для посетителей выставки были представлены 5 разработок в трех проектах: "Долговечные дорожные материалы", "Микро- и наноразмерные добавки для бетона", а также "Высокопрочный легкий бетон" по результатам прикладных научных исследований в рамках Федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы".

Рабочая программа выставки включала работу экспозиции, круглый стол в РЦНК, презентацию проектов Российской делегации, круглый стол с руководством Российско-Вьетнамского Тропического центра. Стенд Минобрнауки Российской Федерации посетили представители профильного министерства Социалистической республики Вьетнам. Отдельно стенд НИУ МГСУ стал местом встречи с представителями Вьетнамского института строительных материалов (VIBM), Вьетнамского центра дорожных материалов и технологий (CMPT) и Института тропических технологий при Вьетнамской академии наук и технологий.

Представленные НИУ МГСУ результаты исследований вызвали большой интерес у посетителей выставки. Особое внимание привлекали натурные образцы полифункциональных легких бетонов с высокой прочностью и низкой плотностью и дорожных материалов, демонстрирующие высокие эксплуатационные свойства и самовосстанавливающее действие.

Делегация НИУ МГСУ за большой вклад в работу выставки отмечена дипломом от президента Вьетнамского выставочного центра (FEVAC) Ли Хоа Лиен и дипломом за активное участие в экспозиции и деловой программе от первого заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Трубникова Г.В.


Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ
УКМС