НИУ МГСУ и университет Айн-Шамс (Египет) подписали договор о сотрудничестве

26.10.2017
24 октября 2017 года ректор НИУ МГСУ Волков А.А. и ректор университета Айн-Шамс Д-р Абделуахаб Мохамед Эссат Абделуахаб Абиали подписали договор о сотрудничестве между университетами.
Сотрудничество университетов началось в апреле 2017 года в рамках международных проектов Госкорпорации «Росатом». НИУ МГСУ является членом консорциума опорных вузов Госкорпорации «Росатом».
Университет проводит подготовку специалистов для реализации международных проектов ГК «Росатом». В результате визитов делегации Госкорпорации «Росатом» и российских вузов в страны-партнеры, НИУ МГСУ установил сотрудничество с ведущими университетами Египта и Иордании. Совместная работа реализуется в области подготовки иностранных специалистов для строительства АЭС в данных странах.