НИУ МГСУ и "Ай Пи Эр Медиа": итоги совместной деятельности

11.05.2016

НИУ МГСУ активно сотрудничает с компанией «Ай Пи Эр Медиа», помогая формировать и развивать Единую электронно-библиотечную систему Международной Ассоциации строительных вузов на базе ЭБС IPRbooks (ЭБС АСВ на платформе ЭБС IPRbooks). По итогам 2015 года контент ЭБС АСВ увеличился на 50 процентов. Во многом таких показателей удалось достичь благодаря активности авторов — сотрудников Национального исследовательского Московского государственного строительного университета.

По результатам анализа статистики просмотра изданий ЭБС АСВ в 2015 году компания «Ай Пи Эр Медиа» приняла решение наградить авторов, чьи произведения вызвали наибольший интерес у пользователей ресурса.

Были награждены следующие сотрудники НИУ МГСУ:

1 место (сертификат и смартфон ASUS с предустановленной мобильной версией ЭБС IPRbooks) — доцент кафедры Социальных, психологических и правовых коммуникаций Татьяна Николаевна Магера (учебное пособие «Психология»).

2 место (сертификат) — Лариса Станиславовна Григорьева; Анжела Манвеловна Орлова; Оксана Николаевна Трифонова.

3 место (сертификат) — Михаил Алексеевич Гордеев-Бургвиц.

Кроме того, за активную работу по развитию ЭБС АСВ на базе IPRbooks компания «Ай Пи Эр Медиа» приняла решение наградить ценным подарком (смартфон ASUS с предустановленной мобильной версией ЭБС IPRbooks) и благодарственным письмом директора библиотеки НИУ МГСУ Ольгу Романовну Ерофееву.

Результатом сотрудничества становится не только высококачественное издание на дисках учебных, учебно-методических и научных работ преподавателей НИУ МГСУ, но и призовые места на конкурсах.

Так в конце 2015 г. по итогам работы авторитетного жюри V Дальневосточного регионального конкурса изданий высших учебных заведений «Университетская книга – 2015» (г. Владивосток), были награждены дипломами 3 издания:

• «Технический рисунок и основы композиции: учебное пособие для студентов 1-го курса заочного отделения бакалавриата» (автор А.А. Плешивцев);
  • «История архитектуры: учебное пособие для студентов 1-го курса» (автор А.А. Плешивцев);
  • «Архитектура –– мир, в котором мы живем: учебное пособие» (авторы В.А. Игнатьев, В.В. Галишникова).

Отмечено грамотой издание «Металлические конструкции, включая сварку: учебное пособие в 2 частях. Часть 1. Производство, свойства и работа строительных сталей» (автор: В.С. Парлашкевич).

Такой результат показывает высокую оценку совместной работы, поскольку на конкурс заявлялись издания более 30 вузов и издательств различных регионов России.

Информация НИУ МГСУ

ИЭУИС