Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Музей МГСУ – победитель конкурса музеев

Музей МГСУ – победитель конкурса музеев

Музей МГСУ – победитель конкурса музеев
03.06.2015

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов Московским городским советом ветеранов и Советом ректоров высших учебных заведений Москвы и Московской области был объявлен смотр-конкурс историко-патриотических музеев высших учебных заведений города Москвы.

В конкурсе приняли участие музеи 49 вузов Москвы. Критерии оценки работы музея и качества экспозиции были весьма строгими. Оценивалось всё: состояния помещения музея, качество оформления экспозиции, техническое оснащение музея, работа с музейным фондом, участие музея в учебно-воспитательном процессе, эффективность профориентационной работы, связь музея с научными и государственными учреждениями, общественными организациями, освещение деятельности музея в средствах массовой информации, организация тематических выставок на базе музея, проведение встреч с участниками боевых действий и ветеранами войны.

02 июня 2015 г. на совместном совещании Совета ректоров вузов Москвы и Московской области и Московского городского Совета ветеранов «Патриотическое воспитание студенческой молодежи: проблемы и пути их решения. Роль музеев в патриотическом и духовно-нравственном воспитании студентов» были объявлены результаты смотра-конкурса и вручены почетные дипломы вузам-победителям. Музей МИСИ-МГСУ занял третье место среди многочисленных вузовских музеев Москвы.