Молодые ученые НИУ МГСУ стали победителями конкурса на получение стипендий Президента РФ

15.01.2018
Подведены итоги конкурса на получение стипендии Президента Российской Федерации в 2018-2020 годах для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.
В направлении «Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива» победителями стали молодые ученые НИУ МГСУ:
  • руководитель НОЦ «Экологическая безопасность, «зеленые» стандарты и технологии», кандидат технических наук Бенуж Андрей Александрович. Научное исследование «Разработка технических и экологических требований по устройству «зеленой крыши» для повышения энергоэффективности и комфортности возводимых и реконструируемых зданий».
  • заведующий кафедрой автоматизации и электроснабжения, кандидат технических наук Челышков Павел Дмитриевич. Научное исследование «Разработка метода оптимизации энергоэффективных инженерных решений с применением технологий информационного моделирования».

Организатором конкурса выступило Министерство образования и науки РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских учёных и по государственной поддержке ведущих научных школ РФ.

Стипендия, которой удостоены молодые ученые НИУ МГСУ, является признанием научной ценности выполняемых ими научно-исследовательских работ.

Поздравляем победителей!

Информация НИУ МГСУ