Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Министр поздравил выпускников

Министр поздравил выпускников

Министр поздравил выпускников
06.07.2017

В день вручения «красных» дипломов НИУ МГСУ посетил Михаил Александрович Мень, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Глава Минстроя России принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов и наград выпускникам университета.

В ходе своего выступления министр поделился приятными новостями об увеличении количества бюджетных мест в университете. Со следующего учебного года в НИУ МГСУ открывается набор обучающихся по специальности «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» на бюджетной основе. Ранее данное направление подготовки кадров было доступно для обучения только на контрактной основе. «Со следующего учебного года на бюджетной основе по направлению «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» смогут обучаться 40 человек по программе бакалавриата и 30 – по программе магистратуры», – сообщил Михаил Александрович. Кроме того, на 20 бюджетных мест увеличится направление подготовки «Информационные системы и технологии».

Министр отметил, что по инициативе Минстроя России, Минобрнауки поддержало выделение бюджетных мест для подготовки специалистов по перспективным для отрасли направлениям, связанным с технологиями информационного моделирования и жилищно-коммунальным хозяйством.


Информация НИУ МГСУ.