Международный профессиональный конкурс НОПРИЗ на лучший проект

24.07.2019
Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) и Российская академия художеств приглашают студентов и аспирантов принять участие в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2019.

К участию приглашены ведущие отраслевые вузы страны, научные и профессиональные проектно-изыскательские и строительные организации, их объединения, представители широкой общественности и творческой интеллигенции России и государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Представляемые участниками Конкурса проекты (концепции) должны быть созданы не ранее 2016 года.

Особо приветствуются проекты, в создании и реализации которых принимали участие молодые специалисты (не старше 30 лет), студенты и аспиранты профильных вузов.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Представить свои проекты на рассмотрение Конкурсной комиссии можно по следующим номинациям:

1. Лучший проект объекта жилого назначения экономкласса;
  2. Лучший проект объекта жилого назначения премиум-класса;
  3. Лучший проект административного здания;
  4. Лучший проект многофункционального комплекса;
  5. Лучший проект объекта промышленного назначения;
  6. Лучший проект объекта культуры и спорта;
  7. Лучший проект объекта туризма и отдыха;
  8. Лучший проект объекта в сфере здравоохранения;
  9. Лучший проект объекта в сфере образования;
  10. Лучший проект по благоустройству и созданию комфортной городской среды;
  11. Лучший проект объекта сельскохозяйственного назначения;
  12. Лучший проект объектов инженерной и транспортной инфраструктуры;
  13. Лучший проект реставрации (реконструкции) объекта культурного наследия;
  14. Лучший проект в области инженерных изысканий;
  15. Лучший проект планировки комплексного развития территории с эскизом застройки;
  16. Лучший проект генерального плана городского округа (городского поселения, сельского поселения);
  17. Лучшая схема территориального планирования;
  18. Лучшая концепция нереализованного проекта;
  19. Лучшая архитектурно-градостроительная концепция развития застроенных территорий.

Торжественная церемония награждения победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект-2019 состоится в Москве в ноябре 2019 года.

Презентационные материалы проектов-победителей Конкурса будут размещены на сайте НОПРИЗ и представлены на выставках в Российской академии художеств и федеральных округах. По итогам Конкурса будет сформирован каталог, в который войдут все проекты с описанием.

Прием заявок осуществляется по электронной почте на адрес konkurs@nopriz.ru не позднее 15 октября 2019 года.

Контактное лицо по всем вопросам – Орлов Сергей Борисович, тел.: 8 (495) 984-21-34, доб. 122, +7 (916) 442-1983, эл.почта: s.orlov@nopriz.ru.

Более подробно с информацией о Конкурсе можно ознакомиться на сайте Национального объединения изыскателей и проектировщиков.