Международный конкурс творческих работ в жанре эссе «История в биографиях»

26.12.2019
Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России информирует о проведении международного проекта "Российская и германская молодежь в диалоге: история и память".
Целью конкурса является развитие научно-образовательного сотрудничества российской и германской молодежи, учителей истории, преподавателей вузов, основанного на общечеловеческих ценностях, исторической памяти о ключевых событиях российско-германской истории, общих «местах памяти», а также создание условий для сохранения исторической памяти о причинах и последствиях Второй мировой войны и совершенствования методики преподавания истории Второй мировой войны в школах и вузах РФ и ФРГ.

Организатором конкурса является ФГБОУ ВО "Уральский государственный педагогический университет" при поддержке АНО "Центр реализации студенческих проектов и программ" в рамках гранта Фонда Президентских грантов.

Порядок организации и проведения Конкурса

Работы на конкурс принимаются до 29 февраля 2020 г.

Экспертиза работ проводится в период с 1 марта 2020 г. по 22 марта 2020 г.

Требования к конкурсным работам

Контактная информация

Телефоны: (343)235-76-03, 336-14-36; e-mail: geschichte2020@gmail.com (с пометкой «Конкурс «История в биографиях»).