Мастер-класс военной кафедры НИУ МГСУ

22.02.2017

22 февраля военная кафедра НИУ МГСУ провела мастер-класс "Порядок неполной разборки и сборки автомата Калашникова", посвященный Дню защитника Отечества. Студенты университета проявили живой интерес к освоению военной науки. Среди них было немало девушек, которые порой справлялись с автоматом Калашникова так же уверенно, как и их однокурсники. В результате, мастер-класс превратился в соревнование по разборке и сборке автомата Калашникова на скорость между сильной и «слабой» половиной человечества. При должном умении и владении навыками обращения с оружием, автомат Калашникова можно собрать даже ногами, что успешно продемонстрировал один из сотрудников охраны НИУ МГСУ.

Все желающие также могли принять участие в конкурсах, организованных активами УМИП. В холле КМК можно было посоревноваться в силе, ловкости и меткости – поиграть в дартс, прокачать мышцы гирей и побоксировать.

Информация НИУ МГСУ
УМИП