Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Магистрант НИУ МГСУ получил грант Форума и Шоу технологий «Открытые инновации-2015»

Магистрант НИУ МГСУ получил грант Форума и Шоу технологий «Открытые инновации-2015»

Магистрант НИУ МГСУ получил грант Форума и Шоу технологий «Открытые инновации-2015»
02.11.2015

С 28 октября по 1 ноября в выставочных павильонах ВДНХ прошел Форум и Шоу технологий «Открытые инновации-2015». Темой форума стала идея: «Человек на стыке трендов технологической революции».

31 октября в мероприятиях Форума и Шоу технологий принял участие ректор НИУ МГСУ Андрей Волков, а также более 100 студентов вуза. Перед собравшимися гостями, заинтересованными студентами и молодыми учеными выступили: министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, главный архитектор по образованию Intel Corporation Роберт Фогель, президент Американских советов по международному образованию Ден Дэвидсон, руководители российских и зарубежных вузов.

В рамках Форума и Шоу технологий состоялся финал программы «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Было отобрано 25 проектов по 5 приоритетным направлениям.

Победителем в номинации «Современные материалы и технологии их создания» с проектом «Разработка технологических решений получения строительных материалов путем переработки буровых отходов нефтегазовой промышленности» стал магистрант НИУ МГСУ Вячеслав Белов.

Победители программы получают грант в размере 400 000 рублей на 2 года на проведение научно-исследовательских работ. Также победителям в этом году вручались сертификаты, дающие право на бесплатную консультацию и оформление заявки на регистрацию одного объекта интеллектуальной собственности на сайте компании «Онлайн Патент».