Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

MARIO X19 AWARD

MARIO X19 AWARD
05.04.2019

4 апреля в актовом зале НИУ МГСУ состоялась очередная, уже шестая по счёту кинопремия MARIO AWARD. Она была организована кураторами Института гидротехнического и энергетического строительства.

Основной темой киноработ этого года стала борьба с собой, показанная в преломлении через призму искусства – все то, что помогает человеку найти и раскрыть себя, а также возможность показать новые стороны творчества, которые для других могут казаться обыденным вещами.

Более 30 команд подали заявки на участие, но суровый отбор прошли только 12 работ. Оценивать творческие работы студентов всегда непросто – каждый по-своему понимает тему и по-своему её раскрывает. Поэтому было сформировано профессиональное жюри, в состав которого вошли:

· Руслан Банковский, директор Московского Современного Художественного Театра, член союза театральных деятелей РФ, актёр театра и кино;

  • Дарья Дроздова, режиссёр документального кино, организатор мероприятий в социальной сфере, психолог, руководитель образовательного проекта «Режиссура для начинающих “ВидеоСтарт”»;
  • Андрей Крыжный, актёр театра и кино;
  • Юлия Ерофеева, руководитель проектов в Центре Развития;
  • Олег Мамедов, оператор-постановщик, режиссёр-постановщик Первого телеканала.

Открытие кинопремии MARIO X19 AWARD состоялось в актовом зале университета. Посмотреть киноработы и поддержать свои команды пришло большое количество студентов.

В своём приветствии исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ Андрей Волков отметил, что творчество очень важно не только для самореализации обучающихся, но и для формирования грамотных и творческих специалистов.

Просмотрев все работы жюри, вынесло своё решение:

  • лучшая женская роль – Арина Эчмелян («Бонни и Клайд»);
  • лучшая мужская роль – Евгений Дубровской (OWL TEAM);
  • лучший видеоряд – Никита Муравьёв (Voloteam);
  • лучшая режиссёрская работа – Филипп Бубликов («6 кадров»).

Лучшей работой кинопремии MARIO X19 AWARD был признан ролик команды «Биссектриса».

Поздравляем всех участников и победителей, желаем им новых творческих успехов!

Информация НИУ МГСУ
УМИП