Лето у бойцов ССО НИУ МГСУ будет продуктивным!

23.06.2017
С 20 по 22 июня в рамках согласования условий выполнения работ бойцами ССО НИУ МГСУ старший преподаватель кафедры СОТАЭ, командир Штаба ССО НИУ МГСУ Иван Воронков и инженер Штаба ССО НИУ МГСУ Богдан Гамов посетили Сахалинскую ГРЭС-2, которая расположена на берегу Охотского моря на острове Сахалин. Студенты будут востребованы на строительно-монтажных работах на всех участках ГРЭС, так как объект находится в активной стадии строительства. Планируется, что бойцы ССО примут участие и в армировании фундаментов в котлованах на скальных грунтах и в монтаже сложных металлических конструкций. Часть агрегатов, машин и оборудования станции уже установлена, многое еще предстоит смонтировать и произвести пуско-наладочные работы. Отдельный интерес вызывает уникальная и очень редкая сухая вентиляторная градирня, которую нашим студентам удастся увидеть вживую. Сахалинская ГРЭС-2 - действительно уникальный объект, ведь строительство ведется в сложных геологических условиях - в районе с повышенной сейсмической активностью. (проект рассчитывается на противостояние воздействиям вплоть до 9-балльной интенсивности). Представители НИУ МГСУ встретились с директором Управления по строительству Сахалинской ГРЭС-2 ТЭК Мосэнерго, а также главным инженером проекта. Были решены важные вопросы связанные с приемом в рабочий коллектив студентов НИУ МГСУ.
По итогам посещения строительного объекта, сотрудники Штаба ССО НИУ МГСУ отметили ответственное отношение и готовность предприятия к прибытию студентов нашего университета. Несомненно, что это будет уникальный опыт для наших ребят! Желаем бойцам продуктивного лета, высоких трудовых показателей и незабываемых впечатлений от предстоящего трудового семестра!
Информация НИУ МГУ
УМИП