Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Летняя школа во Вроцлаве

Летняя школа во Вроцлаве

Летняя школа во Вроцлаве
05.08.2016
В период с 4 июля по 22 июля 2016 года аспирант МГСУ 1 года обучения Егорова А.А. приняла участие в Международной летней школе 3Э + Энергия Электроника Электричество во Вроцлавском университете науки и технологии, Польша.
Данная летняя школа была посвящена вопросам энергоэффективности, возобновляемым источникам энергии, фундаментам гидро- и ветро- элекростанций, вентиляции, электричеству и основам программирования.
Программа Летней школы включала в себя лекции, работу над проектами в группах по 4-6 человек, курс польского языка и культурные мероприятия. Егорова А.А. проходила обучение в группе «Основы использования возобновляемых источников энергии», где преподавателем был проф. Ярослав Рыбак. Также в группе были студенты из Португалии, Австралии и Эквадора и др. стран. Занятия были очень насыщенными, студенты часто выезжали за пределы университета и изучали конструкции различных зданий, фундаментов и их конструктивные решения. Также были посещения строящихся и действующих малых гидроэлектростанций, реконструкцию строящегося исторического здания в центре города Вроцлав, строительство дороги и мостов, строительные лаборатории, стадион, историческое здание рынка с ж/б арочными конструкциями, которым больше 100 лет, а после основной образовательной части, студенты имели возможность посетить исторические замки, конструкции которых вызвали большой интерес.

Подробнее...