Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Лауреаты фестиваля "За синей птицей" названы

Лауреаты фестиваля "За синей птицей" названы

Лауреаты фестиваля "За синей птицей" названы
31.03.2017

29 марта в Актовом зале НИУ МГСУ прошел гала-концерт традиционного студенческого фестиваля «За синей птицей». В 2017 году университетский праздник творчества и самовыражения прошел уже в 11 раз, что говорит о важности этой составляющей университетской жизни для всех поколений студентов. Были объявлены победители, торжественно вручены дипломы и подарки, ставшие для всех приятным сюрпризом. В этом году в регламент фестиваля «За синей птицей» внесли некоторые изменения – победителями впервые стали не только студенты, переходящий кубок и дипломы лауреатов получили сами институты НИУ МГСУ.

Вечер открыла кратким приветственным словом Екатерина Куликова, проректор НИУ МГСУ, отметившая радостную творческую обстановку, ощущавшуюся на концерте с самого начала. «Предваряя объявление результата, хочу сказать – помните, что несмотря на соревнование, все мы вместе составляем единый университет и главное, чтобы победила дружба! У меня готова длинная речь, но, пожалуй, я лучше возьму на ней автографы у тех, кто сегодня будет выступать на этой сцене».

Екатерина Чеботаева, начальник Управления молодежной и информационной политики НИУ МГСУ, отметила: «Сегодня здесь я вижу радостный солнечный свет, не потому что на улице светло, а потому что зал освещают ваши улыбки и прекрасное настроение! Пусть победит сильнейший, - отметила она, - не буду говорить – самый талантливый, потому что все вы талантливы и верю, еще сможете проявить себя».

Главная интрига фестиваля разрешилась неожиданным образом: первое место разделили между собой два института ИСА и ИГЭС. Второе место занял ИИЭСМ.

Во время выступлений зрители активно поддерживали конкурсантов, в самые удачные моменты слышались крики «браво!». Пластический спектакль группы 1-5 «Моцарт и Сальери» получил настолько современную и оригинальную трактовку в исполнении студентов, что задел зрителей за живое – зал несколько раз во время номера начинал аплодировать.

Хочется думать, что заряд оптимизма и творческой энергии, полученный всеми на фестивале «За синей птицей», положительно отразится на всех сторонах университетской жизни.

Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ
УМИП