Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В НИУ МГСУ прошел Конкурс профессионального мастерства

В НИУ МГСУ прошел Конкурс профессионального мастерства

В НИУ МГСУ прошел Конкурс профессионального мастерства
18.11.2016

Ежегодно в конкурсе профессионального мастерства, который организует Департамент градостроительной политики города Москвы совместно с НИУ МГСУ, принимают участие молодые специалисты ведущих организаций строительного комплекса столицы. В этом году для участия в конкурсе подали заявки 20 команд из 18 организаций. На открытии в зале Ученого совета гостей и участников конкурса приветствовали заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы С.Г. Дегтярев, проректор НИУ МГСУ - М.Е. Лейбман, представитель профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации - А.В. Максименко.

На первом (заочном) этапе участники подтверждали знание теории. Специальная компьютерная система проверяла не только знание терминов и нормативов, но и умение сформулировать нужные вопросы в своей профессиональной сфере.

Очная часть проходила в 4 номинациях: «Лучшая команда молодых специалистов строителей в области гражданского строительства», «Лучшая команда молодых специалистов проектировщиков в области гражданского строительства», «Лучшая команда молодых специалистов в области подземного строительства», «Лучшая команда молодых специалистов в области дорожно-транспортного строительства».

Содержание заданий готовилось специалистами НИУ МГСУ на основе реальных проектов. Молодые строители и проектировщики, в зависимости от своей специализации, должны были самостоятельно разработать проектную документацию, провести ее экспертизу, составить смету, решить определенную, поставленную перед ними задачу.

В этом году впервые участникам было предложено подготовить презентацию о своей компании, чтобы рассказать студентам о преимуществах профессии, о том, как они сами выбирали работу, как живет молодой строитель.

Конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов - один из наиболее престижных в строительной отрасли города Москвы. Победителей в торжественной обстановке награждает заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М.Ш. Хуснуллин. Молодые победители привлекают внимание руководства Стройкомплекса, а, кроме того, поощряются и самими строительными организациями. Несомненно, участие и победа в конкурсе профессионального мастерства – отличный старт для карьеры молодого специалиста, который открывает перед ним широкие перспективы.

Итоги будут подведены 25 ноября и имена победителей конкурса, мы узнаем совсем скоро.

Информация НИУ МГСУ
Кадровое агентство «КАСКА»