Конкурс научных работ по транспортной проблематике

16.10.2017

Объединенным ученым советом ОАО «РЖД» запланировано проведение Шестого Всероссийского конкурса научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике. Конкурс проводится с 1 октября по 15 декабря 2017 года по двум направлениям.

1. На пути к идеальной железной дороге:
  • Эффективные и экологичные элементы инфраструктуры и подвижного состава.
  • Клиентоориентированность.
  • Железнодорожная экономика в эпоху ренессанса отрасли.
  • Цифровые технологии на службе железных дорог
2. Движение в будущее:
  • Проектирование инфраструктуры и транспортных средств для вакуумно-левитационных транспортных систем.
  • Развитие магнитолевитационных технологий на железнодорожном транспорте.
  • Применение альтернативных источников энергии.
  • Бионика — источник идей для развития железных дорог.

К участию приглашаются студенты и аспиранты, а также молодые ученые (до 35 лет).

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо сформировать команду из двух и более человек, обосновать свои идеи, заполнить заявку и прислать работу организаторам. Более подробно ознакомиться с положением о конкурсе можно на официальной странице Объединенного ученого совета ОАО «РЖД» на сайте.