Конкурс на лучший проект комплексного благоустройства

26.09.2016

До 30 сентября 2016 года принимаются работы на конкурс на соискание премий Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы в 2016 году.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 29.09.2010 № 850-ПП «Об установлении премий Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы» в 2016 году Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы проводит конкурс на лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы.

Целью конкурса является решение вопросов сохранения, восстановления и развития природных и озелененных территорий города Москвы, а также поощрения проектных организаций, студентов, аспирантов и преподавателей архитектурных, строительных и других профильных образовательных организаций высшего образования, внесших значительный вклад в благоустройство природных и озелененных территорий.

Конкурс предусматривает 6 премий в следующем размере:

• для сотрудников проектных организаций – авторов проекта – 3 премии по 100 тыс. рублей каждая;
  • для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников архитектурных, строительных и других профильных профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования – 3 премии по 70 тыс. рублей каждая;
  • лауреатам конкурса вручаются дипломы;
  • участникам конкурса вручаются сертификаты.

Рассмотрение конкурсных проектов на присуждение премий осуществляется Экспертным советом при Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Критериями отбора лучших проектов являются:

• инновационная направленность работы;
  • экологическая обоснованность проектных решений;
  • учет статуса территории в проектных решениях, в том числе использование природосберегающих решений и технологий;
  • учет потенциала градостроительного развития проектируемой и прилегающей территорий;
  • учет природных особенностей территории при подборе видового состава высаживаемых растений;
  • соответствие проекта требованиям действующих норм и правил в сфере проектирования благоустройства и озеленения;
  • направленность проекта на реабилитацию нарушенных территорий.

Ознакомиться с подробными условиями конкурса и скачать заявление участника можно на сайте Департамента: ссылка

Работы принимаются до 30 сентября 2016 года по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 11, стр. 1, комната 1816, понедельник-пятница с 8.00 до 17.00.

Подведение итогов состоится в ноябре 2016 года.

Контактный телефон для справок: 8 (495) 691-06-76,

e-mail: FrankoOI@eco.mos.ru, Франко Ольга Игоревна.

Информация НИУ МГСУ.

УМИП.