Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

История вашего героя может попасть в книги Бессмертного полка

История вашего героя может попасть в книги Бессмертного полка

История вашего героя может попасть в книги Бессмертного полка
17.03.2017

В России, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, стартует масштабный книжный проект «Библиотека Бессмертного полка», в рамках которого будет издана серия книг с реальными историями героев Великой Отечественной войны.

Цель проекта «Библиотека Бессмертного полка» – увековечить судьбы героев войны в серии документальных, публицистических, исторических, художественных книг, сохранив память об одном из самых великих и трагичных этапов российской истории. К этим книгам молодое поколение нашей страны, учителя, историки, писатели, сценаристы смогут обращаться как к первоисточнику, черпая в них и историческую правду, и вдохновение. Эта книжная серия даст неоспоримое основание для противодействия попыткам переписать историю героических страниц Второй мировой войны.

Основой для книг станут рассказы обычных людей, чьи родственники воевали на фронтах Великой Отечественной. Истории и фото из семейных архивов наследники солдат присылают на официальный сайт движения «Бессмертный полк России» POLKRF.RU. В серию также войдут воспоминания известных писателей, политиков, актёров, спортсменов, блогеров. Книги будут посвящены различным темам: дружбе, любви, самопожертвованию, подвигу и даже курьёзам, случавшимся на войне.

Подробнее...

Информация НИУ МГСУ

УМИП