Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

I Всероссийский форум по воспитательной работе

I Всероссийский форум по воспитательной работе

I Всероссийский форум по воспитательной работе
15.12.2017
С 13 по 15 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге состоялся I Всероссийский форум по воспитательной работе «Воспитание и студенчество». Информативные практикумы, интересные дискуссии, продуктивные конкурсы и увлекательные игры – всё это насыщенная программа 3-х дневного Форума, в том числе очный этап конкурса на лучшую модель студенческого самоуправления и воспитательной работы в ООВО.

В рамках панельной дискуссии Михеев Игорь Анатольевич, Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи, поделился планами по поддержке студенческих советов и неформальных клубов. Также обсуждались вопросы актуальности воспитания в образовательных организациях высшего образования, механизмы реализации воспитательной работы и инструменты поддержки деятельности студенческих советов.

С приветственными словами перед участниками мероприятия выступили:
Михеев Игорь Анатольевич – Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи.
Махмутов Руслан Рашидович – Руководитель Российского студенческого центра «Росстуденчество».
Глухов Владимир Викторович – первый проректор ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», академик Российской Академии Наук.
Темнов Эдуард Сергеевич – проректор по учебно-воспитательной работе ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет», член Экспертного Совета по вопросам студенчества при Комитете по образованию Государственной Думы РФ.
Гусев Алексей Владимирович – ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации.

По итогам открытой дискуссии «Воспитательная работа в образовательных организациях» с участием представителей экспертного совета по соблюдению прав обучающихся при Комитете по образованию и науке ГД ФС РФ участниками форума принято решение о создании экспертной рабочей группы при Российском студенческом центре «Росстуденчество» по повышению качества воспитательной работы в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации.

Делегацию НИУ МГСУ представили сотрудники УМИП, достойно презентовав модель студенческого самоуправления и воспитательной работы.

Информация НИУ МГСУ
УМИП