Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Гранты Президента Российской Федерации

Гранты Президента Российской Федерации

Гранты Президента Российской Федерации
29.07.2015

Министерство образования и науки Российской Федерации реализует проект «Гранты Президента Российской Федерации лицам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования». Соответствующее поручение содержалось в послании главы государства Федеральному Собранию Российской Федерации. На получение гранта могут претендовать абитуриенты, впервые поступившие в 2015 году на программы специалитета и бакалавриата, в том числе на платной основе, и являющиеся в период 2011 – 2015 годов:

-победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников;

-победителями олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном Министерством образования и науки Российской Федерации;

-победители международных и всероссийских мероприятий, включенных в перечни олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи, утвержденные Министерством образования и науки Российской Федерации;

Регламент гранта – 20 тыс. рублей ежемесячно на весь период обучения.

Состав грантополучателей будет определяться экспертным советом, в который входят специалисты в области образования, науки и искусства, лидеры российского олимпиадного движения.

Студенты, получившие грант, должны будут ежегодно сообщать о своих успехах в образовательной, научной или изобретательской деятельности. По завершении срока обучения - не менее 3-х лет вести трудовую деятельность на территории Российской Федерации.

Для получения гранта первокурснику необходимо заполнить заявку на сайте http://грантыпрезидента.рф/.

Прием заявок с 10 по 31 августа 2015 г.