Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

ГТО – в НИУ МГСУ

20.09.2017

19 сентября более 500 студентов приняли участие в сдаче нормативов ГТО, нынешний формат отличал физкульт-забег «Гонка ГТО», организованный в честь Международного дня студенческого спорта, который весь мир празднует 20 сентября. Массовый забег собрал представителей 37 высших учебных заведений. Участники с воодушевлением преодолели трассу по пересеченной местности протяженностью 4 км, покорили 15 препятствий и показали свои силы в других нормативах.

«Гонка ГТО» - это состязание среди команд, состоящих из 10 человек, целью которого является пройти полосу препятствий за минимальное время. Также любой желающий мог принять участие в мастер-классах и интерактивах по различным спортивным дисциплинам. Организатором гонки ГТО стал наш университет – НИУ МГСУ – при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодёжной политике, общественного спортивного движения «ВСпорте».

Забег в рамках «Гонки ГТО» завершился со следующими результатами: первое место заняла команда Финансового университета при Правительстве РФ, второе место – у команды НИУ МГСУ, на третьей строчке – команда МЭИ. Студенты сдавали нормативы по поднятию гири, подтягиваниям, упражнениям на брусьях и пресс.

НИУ МГСУ далеко не в первый раз становится организатором мероприятий по сдаче норм ГТО. Наш университет по праву считается одним из самых спортивных университетов столицы, 7 раз подряд став победителем МСИ.