Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Председатель Интерклуба НИУ МГСУ получила грант «Российского студента»

Председатель Интерклуба НИУ МГСУ получила грант «Российского студента»

Председатель Интерклуба НИУ МГСУ получила грант «Российского студента»
03.12.2015

Председатель Интерклуба ИМОЯК НИУ МГСУ Рима Петросян стала победителем гранта проектов, представленных на Форум «Российский студент – 2015». Она представила проект «Международная молодежная дипломатия как способ развития и гармонизации межнациональных отношений» и стала обладателем гранта 50 тыс. рублей, заняв 4-е из 17 объявленных мест.

Форум, организованный Общероссийским общественным движением «Всероссийский межнациональный союз молодежи» прошел 26-29 ноября 2015 г. в Санкт-Петербурге. В его организации приняли участие Комиссия по гармонизации межнациональных отношений и патриотическому воспитанию Совета Минобрнауки РФ по делам молодежи, Комиссия по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ. В мероприятии приняли участие более 250 общественных активистов в сфере межнациональных отношений из регионов России.

Во время форума состоялись открытые обсуждения по темам: «Национальная идея как инструмент формирования гражданской идентичности» и «Межнациональный и межконфессиональный диалог в России: проблемы и пути решения». Участники в свою очередь предложили множество интересных идей. Также прошли круглые столы по темам: роль молодежных студенческих СМИ и новых медиа в гармонизации межнациональных отношений и воспитании гражданской идентичности; информационный экстремизм – методы выявления и механизмы противодействия и др.

Форум завершился праздничным ужином и концертом. Участники разъехались по своим городам с новыми знаниями, новыми идеями, новыми знакомствами и опытом.



Информация НИУ МГСУ.

ИМОЯК, Интерклуб.