Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Флаг НИУ МГСУ подняли на яхте

Флаг НИУ МГСУ подняли на яхте

Флаг НИУ МГСУ подняли на яхте
20.06.2017

Связи России с Италией имеют давнюю историю - многие зодчие, строившие крепостные стены, возводившие величественные соборы Древней Руси были итальянцами. Достаточно вспомнить Аристотеля Фиораванти. Не редко художники и архитекторы учились у итальянских коллег и многое перенимали от традиций эпохи Итальянского Возрождения. Сейчас экономические и культурные связи двух стран крепнут - вчера открылся форум «Италия встречает Урал», итальянские строительные компании начинают проекты в Крыму и других регионах.

Недавно в Италии, на Сардинии – между Сицилией и Корсикой проходила яхтенная регата под названием MAYHOLIDAYS 2017. Регата MAYHOLIDAYS знаменита насыщенными интересными гонками и обилием спортивных и культурных событий. Также в рамках регаты проводится музыкальный фестиваль «Сан-Ремо», где участники могут продемонстрировать свои музыкальные способности. В гонке приняла участие и команда из НИУ МГСУ, состоявшая из Александра Родионовского, Ильи
Киевского и Ольги Киевской. Выпускники и студенты нашего университета показали хорошие результаты в командном зачете, а также получили интересный опыт парусной гонки под руководством опытных инструкторов. На яхте развевался флаг нашего университета, что подбадривало спортсменов.

Информация НИУ МГСУ
УМИП