Ежегодная конференция ССО

19.06.2019

18 июня в НИУ МГСУ состоялась ежегодная конференция студенческих строительных отрядов университета.

По традиции конференция проходила в студенческом клубе университета и была организована штабом ССО НИУ МГСУ. Почётными гостями конференции стали исполняющий обязанности ректора университета Андрей Волков, проректор Елена Гогина и начальник Управления молодёжной и информационной политики Екатерина Чеботаева.

Ежегодная конференция ССО – важное событие для всех ветеранов, бойцов и новобранцев движения. На ней штаб отчитывается о проделанной работе, вручаются почётные грамоты и степенные знаки специалиста студенческих строительных отрядов наиболее отличившимся бойцам. Не стала исключением и нынешняя конференция. Приветственным словом её открыл исполняющий обязанности ректора университета Андрей Волков.

В спокойной и очень дружелюбной атмосфере комиссар штаба ССО Злата Позолотина отчиталась о проделанной работе, о том, как и где работали бойцы, об участии отряда снежного десанта «Торум» в патриотической акции «Снежный десант РСО», о подготовке бойцов к третьему трудовому семестру и многих других мероприятиях.

Было отмечено успешное сотрудничество с ГК «Росатом» и улучшение отношений с бойцами Штаба студенческих трудовых отрядов Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова. На сцене студенческого клуба были вручены грамоты и сертификаты по итогам прохождения II школы руководителей ССО НИУ МГСУ. Их получили девять студентов университета.

Начальник Управления молодёжной и информационной политики Екатерина Чеботаева вручила степенные знаки "Классный специалист 3 степени студенческого строительного отряда". Их получили шесть бойцов:

• Марина Александрова;
  • Елена Куркина;
  • Михаил Миссюрин;
  • Александр Сафронов;
  • Анатолий Ситкин;
  • Андрей Ступивцев.

Из рук проректора Елены Гогиной степенные знаки «Классный специалист 2 степени студенческого строительного отряда» получили:

• Кристина Кайгородова;
  • Валентина Коваленко;
  • Василий Орлов;
  • Даниил Салтовец;
  • Евгений Хомчук;
  • Чжу Роберт Личжун.

Исполняющий обязанности ректора университета Андрей Волков вручил степенные знаки «Классный специалист 1 степени студенческого строительного отряда». Их получили:

• Егор Нигматуллин;
  • Злата Позолотина;
  • Евгений Диомидов;
  • Елизавета Ермакова;
  • Дмитрий Шиловский.

Завершилось мероприятие традиционным общим фото бойцов и почётных гостей конференции.

Информация НИУ МГСУ
ССО