Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Экскурсия в бассейн НИУ МГСУ

Экскурсия в бассейн НИУ МГСУ

Экскурсия в бассейн НИУ МГСУ
26.06.2018

21 июня Студенческое научное общество НИУ МГСУ организовало экскурсию для студентов в бассейн университета.

Строительство плавательного бассейна было инициировано в 2016 году в рамках проектов «500 бассейнов» партии Единая Россия при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Правительства Москвы. Проектирование велось за счет средств университета. На строительство средства выделялись из федерального и городского бюджета. Общая площадь объекта составляет 4,6 тыс. кв. м., 3 этажа. В нем имеются две чаши бассейнов – большая и малая. Большая имеет размеры 25 на 25 метров, малая 10 на 6 метров.

Плавательный бассейн представляет собой вторую очередь строительства спортивного кластера НИУ МГСУ. Вместе с Дворцом спорта, включающим в себя легкоатлетический манеж, плавательный бассейн составит один из лучших в столице студенческий спортивный комплекс мирового уровня. В настоящее время готовность плавательного бассейна составляет 95%. Ведется внутренняя отделка и отделка фасадов здания, а также выполняются пусконаладочные работы систем водоподготовки и благоустройство территории объекта.

Студенты, посетившие бассейн, по достоинству оценили это уникальное сооружение, его архитектурно-планировочное решение и образцовое содержание строительной площадки.

Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ
УНП