Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Дорогие ветераны! Коллеги, студенты, друзья!

Дорогие ветераны! Коллеги, студенты, друзья!

Дорогие ветераны! Коллеги, студенты, друзья!
07.05.2018

От всей души поздравляю вас с Днём Победы!

73 года назад завершилась самая страшная и кровопролитная в истории России Великая Отечественная война 1941–1945 гг. Эти непростые для нашей страны годы навечно останутся примером личного героизма и массового подвига защитников Родины для многих поколений их потомков. Мисийцы – профессора и преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты с первых дней войны пополняли ряды добровольцев, уходивших из столичных аудиторий прямо на фронт, более двухсот выпускников 1941 года – молодых ребят – получили тогда дипломы инженеров без защиты готовых уже проектов, и пополнили ряды Красной Армии, встречавшие врага на рубежах нашей Родины.

Каждый год современное поколение мисийцев чтит светлую память наших коллег и студентов, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной, в разные уголки нашей страны, по местам боевой славы отправляются колонны патриотического автопробега, мы поздравляем и искренне благодарим ветеранов за их ратный труд!

В каждой семье есть свои герои Великой Отечественной, своя история утрат и победы. Чтить их подвиг и память – наш священный долг! Сегодня мы вновь говорим о том, что поднимало их из окопов под пули врага на верную смерть, сознание чего великого и светлого делало их бессмертными. Пусть снова через годы, через поколения взглянут на нас удивительно добрые, милые нашим сердцам люди, судьбы которых касались страшных буден Великой Отечественной войны, снова и снова спрашивайте о них своих родителей, все поколения, дай им Бог здоровья, наших бабушек и дедушек, ветеранов. Это как воздух нужно сегодня не только им, великой памяти погибших и не доживших до наших дней героев, это нужно нам всем, нашей великой Родине – России!

Крепкого здоровья, счастья и всегда мирного неба вам, с праздником Великой Победы!

Ректор НИУ МГСУ

А.А. Волков