Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Донорство в вузах будет развиваться

Донорство в вузах будет развиваться

Донорство в вузах будет развиваться
15.02.2016

15 февраля в Московском доме общественных организаций состоялась сессия «Добровольцы и донорство крови». Эксперты и участники обсудили современные тенденции развития донорства в России и в мире, а главное – потребности и особенности донорского движения в Москве. В этом мероприятии приняли участие и активисты НИУ МГСУ. Напомним, что для МГСУ дни донора – давняя славная традиция, продолжающаяся уже в течение нескольких десятилетий. Два раза в год студенты университета в массовом порядке помогают обеспечивать нужды города в донорской крови.

На сессии подчеркивалось, что организаторы донорского движения среди студенчества обязательно должны координировать свою работу с целями, задачами и потребностями Службы крови столицы. В качестве экспертов были приглашены представители медицинского сообщества: врачи-трансфузиологи, заведующие подразделениями медицинских учреждений по комплектованию донорских кадров и развитию донорства, менеджеры по пропаганде донорства, руководители и сотрудники станций переливания крови Москвы.

Участники сессии провели работу в формате группового и общего обсуждения с помощью опытных специалистов по работе с большими группами. Завершила обсуждение интеграция наработанного и постановка целей. Главным достигнутым результатом стало построение образной модели развития регулярного осознанного донорства в Москве среди молодежи.