Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Диплом первой степени и золотая медаль

Диплом первой степени и золотая медаль

Диплом первой степени и золотая медаль
09.09.2019

Студент второго курса НИУ МГСУ Александр Гулканов получил диплом I степени и золотую медаль 26-х Международных математических студенческих университетских соревнований.

С 28 июля по 3 августа Лондонский университетский колледж (University College London) на базе Американского университета в Болгарии (American University in Bulgaria) проводил 26-е Международное математическое студенческое университетское соревнование (26th International Mathematics Competition for University Students).

Студент второго курса НИУ МГСУ Александр Гулканов принял участие в этом престижном соревновании. Он завоевал диплом I степени и золотую медаль. Это очередная победа Александра в престижных международных и российских соревнованиях.

НИУ МГСУ был также представлен в международном жюри соревнования руководителем НИРС ИФО, старшим преподавателем кафедры ФиСА Константином Модестовым.

International Mathematics Competition for University Students – престижное соревнование. На протяжении 24 лет в нем ежегодно участвуют свыше 200 университетов из более чем 50 стран мира. В этом году в нем приняли участие 360 студентов из разных университетов мира. Первое место занял студент Христиан Бернерт из одного из самых известных университетов Германии – Гёттингенского университета. В XIX веке в этом университете работали такие выдающиеся математики, как Карл Фридрих Гаусс, Бернхард Риман, Петер Густав Лежён-Дирихле, Феликс Клейн и Давид Гильберт. Деятельность последнего превратила в начале XX столетия Гёттинген в математическую Мекку. В XX веке в этом университете преподавал величайший физик, основатель новой, квантовой физики Вернер Гейзенберг. Многие выдающиеся математики и физики являлись выпускниками или преподавателями университета.

Успех в олимпиадах такого уровня — это закономерный результат активной работы со студентами всех направлений подготовки, организованной Институтом фундаментального образования. Помимо руководителя НИРС ИФО Константина Модестова в ней принимают участие ведущие преподаватели института. Талантливые студенты регулярно занимают призовые места и поднимают престиж университета. Кроме того за призовые места в олимпиадах они получают дополнительные стипендии и повышают уровень своих индивидуальных достижений, необходимый при поступлении в магистратуру и аспирантуру.

Поздравляем Александра Гулканова с победой и желаем ему дальнейших побед на престижных международных соревнованиях!


Информация НИУ МГСУ
ИФО