Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

День открытых дверей прошел в деловой атмосфере

День открытых дверей прошел в деловой атмосфере

День открытых дверей прошел в деловой атмосфере
20.04.2016

17 апреля в НИУ МГСУ прошел традиционный ежемесячный День Открытых дверей. Уже совсем скоро школьники будут сдавать выпускные экзамены, поэтому именно сейчас все, кто еще не определились с вузом, напряженно выбирают учебное заведение, с которым стоит связать свою судьбу. Всего мероприятие посетили более 318 человек. 55% школьников и практически все они 11-классники. 45% присутствовавших – учащиеся 10 класса, остальные – представители колледжей, закончившие бакалавриат. В основной массе гостями Дня Открытых дверей стали жители Москвы и ближайшего Подмосковья. Для присутствовавших было проведено 5 экскурсий по лабораториям и НОЦам университета, их посетили 120 человек. Популярностью пользовались также экскурсии на микроавтобусе по территории кампуса. Родителей и ребят интересовали учебные корпуса, Легкоатлетический манеж и СОК, спортивные площадки, а также общежития. Впечатления от посещения вуза и его территории у всех сложилось самое радужное.

Ректор НИУ МГСУ А.А.Волков обратился к ребятам, рассказал о старейшем строительном учебном заведении и ответил на вопросы. В этот раз родителей интересовали также условия проживания в общежитиях, контроль за успеваемостью ребят, контроль за соблюдением режима и обеспечением безопасности обучающихся. Все это в нашем университете находится на должном уровне, а во многих сферах обеспечено качественно лучше, чем в других учебных заведениях: действует электронная система прохода в здания, работает круглосуточная служба охраны и ведется видеонаблюдение.

После выступления ректора в фойе актового зала была проведена деловая игра среди школьников STARTUP «Дома строят люди». В ней приняли участие более 100 человек. Ребятам было очень интересно самим строить дома из маленьких кирпичиков, а также объяснять бизнес-процессы строительства, вопросы инвестирования и развития собственной стройплощадки.

Фотоальбом